8 800 301-96-65

Вт-Сб. 10-18 ч. по МСК

Главная Блог компании «Евробайт»

Блог компании «Евробайт»

Пагинация: что это такое и для чего она нужна

Владелец любого крупного онлайн-проекта знает, что такое пагинация. Объемные сайты имеют большое количество контента, предложений о покупке товаров с различными статьями о них. Посетителям может быть сложно быстро ориентироваться среди такого многообразия информации, если сам владелец онлайн-бизнеса не предложит удобную, понятную структуру навигации – пагинацию.

Технический аудит сайта: зачем он нужен и как его провести

Для современного ведения бизнеса в Интернете сайт становится не только площадкой для предложения услуг, продажи товара, но и, в первую очередь, визитной карточкой. Чтобы вовремя выявлять недостатки, уязвимости необходимо периодически проводить технический аудит сайта. Он выявит слабые места, подскажет пути исправления.

Что такое API и как с ним работать

API это своеобразный набор правил, который помогает различным приложениям, программам взаимодействовать. На сегодняшний день любой сотрудник IT-компании знает, что такое api интерфейс, так как владение основными принципами, с помощью которых programs «общаются» между собой, будет хорошим подспорьем в работе.

Ребрендинг: понятие, цели, виды и этапы

Ребрендинг компании – дело тонкое. Для создания проекта были брошены все силы на емкий, говорящий дизайн, слога. Теперь стоит задача: сделать не хуже, может лучше или оставить все как есть, чтобы не нарваться на критику взыскательных потребителей. От того, каким образом выглядит бренд, к каким образам прибегает, что хочет выразить зависит реакция покупателей.

Успешное продвижение через SMM-стратегию: что это такое и как ее составить

Социальные сети — важная часть нашей повседневной жизни. Продвижение в таких медиа стало одним из самых эффективных направлений в современном маркетинге. Благодаря грамотной SMM-стратегии компании могут выделиться в плотном потоке информации.

Услуга Colocation: что это такое и как работает

С необходимостью внедрять в работу новые технологии, а также с увеличением объемов данных сталкиваются как крупные компании, так и малые предприятия. В связи с этим возрастает потребность в надежных методах хранения и обработки информации.

Как снизить нагрузку на сайт

Современные сайты сталкиваются с постоянно растущей нагрузкой, вызванной увеличением количества пользователей, расширением функционала и необходимостью обеспечения высокой производительности. Поэтому эффективное управление вычислительными ресурсами и самим проектом с целью снижения этой нагрузки становится ключевой задачей для владельцев и разработчиков.

В чем отличия нагрузочного от стресс-тестирования

Обеспечение стабильности и надежности работы информационных систем становится все более важной задачей в связи с постоянным ростом конкуренции и развитием технологий. Тестирование производительности как способ оценить устойчивость и эффективность IT-продукта играет здесь ключевую роль.

ТОП-5 сервисов по сокращению ссылок

С развитием интернета и социальных сетей стала актуальной проблема длинных и громоздких ссылок (links). Для удобства пользователей были созданы специальные сервисы по сокращению ссылок. Они предоставляют возможность сделать длинные и громоздкие URL более компактными и удобными для обмена в сети.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20