8 800 301-96-65

Вт-Сб. 10-18 ч. по МСК

Главная Блог компании «Евробайт»

Блог компании «Евробайт»

Технический аудит сайта: зачем он нужен и как его провести

Для современного ведения бизнеса в Интернете сайт становится не только площадкой для предложения услуг, продажи товара, но и, в первую очередь, визитной карточкой. Чтобы вовремя выявлять недостатки, уязвимости необходимо периодически проводить технический аудит сайта. Он выявит слабые места, подскажет пути исправления.

Что такое API и как с ним работать

API это своеобразный набор правил, который помогает различным приложениям, программам взаимодействовать. На сегодняшний день любой сотрудник IT-компании знает, что такое api интерфейс, так как владение основными принципами, с помощью которых programs «общаются» между собой, будет хорошим подспорьем в работе.

Ребрендинг: понятие, цели, виды и этапы

Ребрендинг компании – дело тонкое. Для создания проекта были брошены все силы на емкий, говорящий дизайн, слога. Теперь стоит задача: сделать не хуже, может лучше или оставить все как есть, чтобы не нарваться на критику взыскательных потребителей. От того, каким образом выглядит бренд, к каким образам прибегает, что хочет выразить зависит реакция покупателей.

Успешное продвижение через SMM-стратегию: что это такое и как ее составить

Социальные сети — важная часть нашей повседневной жизни. Продвижение в таких медиа стало одним из самых эффективных направлений в современном маркетинге. Благодаря грамотной SMM-стратегии компании могут выделиться в плотном потоке информации.

Услуга Colocation: что это такое и как работает

С необходимостью внедрять в работу новые технологии, а также с увеличением объемов данных сталкиваются как крупные компании, так и малые предприятия. В связи с этим возрастает потребность в надежных методах хранения и обработки информации.

Как снизить нагрузку на сайт

Современные сайты сталкиваются с постоянно растущей нагрузкой, вызванной увеличением количества пользователей, расширением функционала и необходимостью обеспечения высокой производительности. Поэтому эффективное управление вычислительными ресурсами и самим проектом с целью снижения этой нагрузки становится ключевой задачей для владельцев и разработчиков.

В чем отличия нагрузочного от стресс-тестирования

Обеспечение стабильности и надежности работы информационных систем становится все более важной задачей в связи с постоянным ростом конкуренции и развитием технологий. Тестирование производительности как способ оценить устойчивость и эффективность IT-продукта играет здесь ключевую роль.

ТОП-5 сервисов по сокращению ссылок

С развитием интернета и социальных сетей стала актуальной проблема длинных и громоздких ссылок (links). Для удобства пользователей были созданы специальные сервисы по сокращению ссылок. Они предоставляют возможность сделать длинные и громоздкие URL более компактными и удобными для обмена в сети.

Незаменимые плагины для WordPress в 2024

Система управления контентом (CMS) WordPress много лет была и остается самой популярной среди бесплатных движков для сайтов во всем мире. Помимо доступности, важной причиной ее успеха является наличие большой библиотеки расширений (plugins), которые помогают прокачивать функциональность созданных на WP веб-проектов.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20