8 800 301-96-65

Вт-Сб. 10-18 ч. по МСК

Главная Блог компании «Евробайт» Зачем нужен сайт: 5 причин, чтобы его создать

Зачем нужен сайт: 5 причин, чтобы его создать

Зачем нужен сайт: 5 причин, чтобы его создать

Сайт — это не просто набор веб-страниц, а мощный инструмент для развития бизнеса и увеличения продаж. В нашей статье мы расскажем о 5 основных причинах, для чего нужно создание сайта в 2024 году. Начинаем!

Для чего нужен сайт: главные причины

Утверждается, что количество интернет-пользователей по всему миру составляет 59,5% от всего населения Земли. И это число постоянно растет. Это значит, что веб-сайты в ближайшем будущем продолжат существование и будут постоянно развиваться. Рассмотрим 5 основных причин, зачем бизнесу необходим веб-сайт в 2024 году:

  1. Сайт — это визитная карточка компании.
  2. Сайт — это один из инструментов продвижения.
  3. Сайт — это дополнительная реклама.
  4. Сайт — это доступность 24/7.
  5. Сайт — это привлечение новой аудитории.

Расскажем о каждой причине подробнее.

Рассказываем, для чего бизнесу нужен сайт.

№1. Сайт — это визитная карточка компании

На собственном веб-сайте владельцы бизнеса могут указать всю нужную и актуальную информацию:

Информация о компании (контакты) Евробайт. Пример страницы контактов на сайте.

Таким образом, потенциальный клиент в одном месте получит всю необходимую информацию о компании.

№2. Сайт — это один из инструментов продвижения

Например, с помощью сайта можно получить новую аудиторию из поисковых систем (Яндекс, Google и других). Представьте, что вы владелец компании по продаже солнцезащитных очков. Если вы создадите оптимизированный сайт, то по запросу «купить солнцезащитные очки» вы сможете отображаться на первой странице поисковой выдачи. Таким образом, с помощью веб-сайта вы получите новую аудиторию и дополнительные продажи.

№3. Сайт — это дополнительная реклама

На веб-сайт можно настроить рекламу в Яндексе и Google с помощью специальных сервисов: Яндекс.Директ и Google Ads. Ваши рекламные объявления будут показываться прямо в поисковых системах и на сайтах-партнерах. Преимущества такой рекламы:

№4. Сайт — это доступность 24/7

Большинство офлайн-магазинов работает по определенному графику. В интернете ваш сайт будет доступен круглосуточно без выходных и праздничных дней. Люди смогут оставлять заявки в любое время суток, а менеджеры обработают их в рабочее время.

№5. Сайт — это привлечение новой аудитории

Как мы писали ранее, с помощью веб-ресурса можно продвинуться в поиске и настроить рекламную кампанию. Все это — привлечение новой целевой аудитории, которая в дальнейшем может превратиться в постоянных клиентов. Соответственно, сайт — это инструмент продаж и увеличения прибыли вашего бизнеса.

Что нужно для создания сайта

Рассмотрим простой вариант создания сайта, который подойдет даже людям без опыта программирования. Чтобы сделать собственный веб-сайт, нужно:

  1. Заказать услугу хостинга.
  2. Установить CMS (например, CMS WordPress).
  3. С помощью CMS выбрать шаблон, создать нужные страницы и наполнить их контентом.
Как разместить сайт в Интернете — в этой статье мы подробно рассказали о процессе размещения веб-ресурса в сети. Это инструкция, где каждый шаг описан простыми словами.

Альтернативный вариант: обратиться за помощью на фриланс или в специальное агентство. К преимуществам такого способа относят качество работы и экономию времени, к недостаткам — высокую стоимость работы.

Рекомендации по созданию веб-сайта

  1. Следите за актуальностью дизайна.
  2. Анализируйте конкурентов: какие фишки они внедряют, какие способы продвижения используют.
  3. Мониторьте ошибки: на сайте не должно быть битых страниц, дублей, отсутствующих изображений и т. д.
  4. Наймите в команду SEO-специалиста, маркетолога, программиста, копирайтера. Чем больше специалистов трудится над проектом — тем быстрее будет результат.
  5. Добавляйте только качественный контент: уникальные тексты, фотографии, видео.
  6. Следите за юзабилити: на сайте должна быть понятная навигация, все формы должны открывать и работать корректно, в целом веб-ресурс должен быть удобным для пользователей.

Заключение

Таким образом, сайт — это то, что нужно практически любому бизнесу в 2024 году. Количество пользователей Интернета постоянно растет, и без сайта вы можете потерять часть потенциальных клиентов. Собственный веб-ресурс помогает оставаться в тренде, быть конкурентоспособными и повышать продажи и прибыль. Если у вас остались вопросы, задавайте их в комментариях. Наши специалисты ответят как можно быстрее. Спасибо, что дочитали!

Автор: Евробайт

Поделиться

Похожие статьи

Что такое хостинг

В этой статье мы простыми словами расскажем, что такое хостинг и зачем он нужен, объясним, какие бывают виды хостинга, чем они отличаются друг от друга, обсудим их достоинства и недостатки.

Как разместить сайт в Интернете

В нашей статье мы простыми словами расскажем, как и где разместить готовый сайт в Интернете, чтобы на него могли зайти другие пользователи.

Что такое CMS сайта

CMS (Content Management System) — это специальная программа, предназначенная для управления контентом сайта. Допустим, вам нужно изменить изображение товара или добавить новую статью в блог. В этой статье мы простыми словами расскажем о том, зачем нужны CMS и где их применяют.

Для чего нужен сайт: главные причины №1. Сайт — это визитная карточка компании №2. Сайт — это один из инструментов продвижения №3. Сайт — это дополнительная реклама №4. Сайт — это доступность 24/7 №5. Сайт — это привлечение новой аудитории Что нужно для создания сайта Рекомендации по созданию веб-сайта Заключение