8 800 301-96-65

Вт-Сб. 10-18 ч. по МСК

Главная Блог компании «Евробайт» Требования к текстам на сайте

Требования к текстам на сайте

Требования к текстам на сайте

Захватить интерес посетителей сайта с помощью хорошего контента — довольно непростая задача. Большинство людей проводит на веб-сайте всего несколько секунд. Для захвата их внимания необходимо наполнять сайт качественным контентом, который будет соответствовать требованиям текста для SEO-оптимизации. Такой подход обеспечит не только заинтересованность пользователей, но и выведет сайт в верхние строки поисковой системы.
Для достижениях этих целей нужно придерживаться определенных правил и внимательно изучать советы. В этой статье мы разберем написание SEO-текста.

Какие тексты должны быть на сайте в 2024 году

Нельзя получить SEO-оптимизированный текст, ориентируясь только на ключевые слова. Google BERT и Яндекс YATI диктуют определенные правила. Нужно провести анализ того, что интересно аудитории, понять, какие темы должны быть раскрыты, но в данной статье нас больше интересуют именно характеристики хорошего оптимизированного текста.

Рассказываем о требованиях к текстам на сайте.

Сейчас алгоритмы Google и Яндекс работают на основе нейросетей, поэтому копирайтерам необходимо соблюдать принципы контекста и смыслового соответствия. Для достижения этой цели нужно расширять семантику с помощью синонимов, писать текст естественно.

Уникальность — не гарант качества. Джон Мюллер, представитель Google, поразил веб-разработчиков. В его заявлении говорится о том, что поисковик не всегда может определить автора контента. Вторичный текст, раскрытый более подробно, будет ранжироваться выше. Поэтому стремиться к 100% уникальности бессмысленно. Лучше сконцентрироваться на более подробном раскрытии темы. Про уникальность мы поговорим подробнее в дальнейшем.

При написании нужно следить за авторитетностью и экспертностью. Термины и факты должны соответствовать действительности.

Также не стоит забывать о том, что вы пишете текст для людей, а не для поисковой системы. Соблюдайте логику структуры, правильно оформляйте текст и важную информацию.

Стоит учитывать еще одну особенность, которая набирает тенденцию в 2024 году — голосовой поиск. 25% пользователей в России используют его. Эксперты говорят о том, что эта цифра будет расти. Контент должен отвечать на естественный запрос человека.

Как правильно написать оптимизированный текст

Основной фактор для правильного написания оптимизированного текста — ключевые слова. Но не стоит забывать и об уникальности, заспамленности, водности, тошноте и изображениях.

Уникальность

Из названия мы понимаем суть уникальности. Если эта характеристика 100%, то вы написали оригинальный текст. Но не стоит ставить между уникальностью и оптимизированным текстом знак равно. Иногда она может навредить. Она может быть и не нужна, например, если вы пишете описание какого-либо товара.

Заспамленность и тошнота

Этот показатель важен для поискового продвижения не меньше, чем уникальность. Его также называют «тошнотой», он отражает количество ключевых запросов в тексте и плотность их расположения. Если превысить этот показатель, то сайт упадет в поисковой выдаче.

Водность

Поисковые алгоритмы направлены на получение высокой смысловой уникальности. Тексты, напичканные стоп-словами, не несут пользы для читателей, поэтому ранжируются плохо.

Вхождение ключевых слов

Не нужно писать их в неестественном виде. Например, фраза «обувь купить в Екатеринбурге» быстро попадет под фильтр. В 2024 году можно разбавлять ключевые слова другими словами и предлогами, менять окончания, переставлять местами слова. Ключевые фразы могут не использоваться в первом предложении или даже абзаце. Главное, их наличие. Но стоит придерживаться частотности в 1 запрос на 500-700 символов.

Изображения

SEO-текст с изображениями более привлекателен для посетителей. Такой контент оценивается выше.

Заключение

В статье мы узнали о тенденциях 2024 года, которые доминируют в написании оптимизированного текста. Это не подробная инструкция к применению, а рекомендации. С их помощью вы наполните страницу сайта контентом, который позволит вашему порталу продвигаться на высокие позиции в поисковых системах.

Автор: Евробайт

Поделиться

Похожие статьи

Как разместить сайт в Интернете

В нашей статье мы простыми словами расскажем, как и где разместить готовый сайт в Интернете, чтобы на него могли зайти другие пользователи.

Преимущества и недостатки интернет-магазина

В 2024 году сложно представить себе серьезную организацию, занимающуюся продажей каких-либо продуктов, без сайта, на котором можно оплатить покупки.

Что такое партнерская программа

Привлечение партнеров — отличный способ продажи товаров в интернете, но это также может быть дешевой и эффективной маркетинговой стратегией.

Какие тексты должны быть на сайте в 2024 году Как правильно написать оптимизированный текст Уникальность Заспамленность и тошнота Водность Вхождение ключевых слов Изображения Заключение