8 800 301-96-65

Вт-Сб. 10-18 ч. по МСК

Главная Блог компании «Евробайт» Как изменить версию PHP на хостинге

Как изменить версию PHP на хостинге

Как изменить версию PHP на хостинге

PHP — это популярный скриптовый язык общего назначения. Он активно используется в создании веб-приложений и лидирует при разработке веб-сайтов. Поэтому у вебмастеров часто возникает вопрос, как обновить PHP на хостинге.

В нашей статье мы подробно расскажем, как это сделать на примере панелей управления хостингом ispmanager, cPanel, Plesk и через консоль.

Как изменить версию PHP на хостинге. Изображение от Freepik.

Зачем нужно обновлять PHP

Многие веб-приложения работают, начиная с определенной версии ПХП. Например, для создания сайта на CMS WordPress рекомендуется хостинг, который поддерживает ПХП 7.4 или выше, а для Joomla! 4.x рекомендуется PHP 8.0. Если на хостинге по умолчанию выбрана другая версия, может потребоваться обновление.

Обновление PHP через панель управления

Мы покажем, как это сделать, на примере ispmanager, Plesk и cPanel.

Обратите внимание, виртуальный хостинг в «Евробайт» предоставляется с панелью ispmanager. Она легкая в управлении даже для начинающих вебмастеров. Еще один плюс — множество понятных инструкций.

ispmanager

  1. Перейдите в панель управления.
  2. Откройте раздел «WWW» > «WWW-домены». WWW-домены.
  3. Выберите сайт, на котором хотите обновить ПХП, и нажмите «Изменить». Изменить настройки сайта.
  4. Найдите пункт «PHP» и выберите необходимую версию. На момент написания статьи самая актуальная — 8.1.8. Нажмите на кнопку «Ок». Изменить версию PHP в ispmanager.

Отлично, все готово. Перейдите обратно в раздел с сайтами и убедитесь, что напротив нужного домена отображается актуальная версия.

cPanel

  1. Откройте панель управления хостингом.
  2. Перейдите в раздел «Программное обеспечение» > «Выбор версии PHP». cPanel: выбор версии ПХП.
  3. Нажмите на сайт, на котором планируете активировать новую версию, и выберите действие «Изменить». cPanel: изменение PHP.
  4. Найдите необходимую для работы версию и нажмите «Изменить». Изменение версии PHP в cPanel.

Plesk

  1. Перейдите в раздел «Сайты и домены».
  2. Выберите нужный сайт и перейдите в «Настройки PHP». Настройка PHP в Plesk.
  3. Выберите актуальную версию и примените изменения.

Как выбрать версию PHP через консоль

При работе в консоли используйте указанные пути до обработчиков ПХП для запуска скриптов под различными версиями.

Как выбрать версию PHP через консоль.

Заключение

Теперь вы знаете, как менять настройки в трех разных панелях, а также через консоль. Являетесь нашим клиентам и не знаете, как обновить ПХП? Обратитесь в службу поддержки — мы работаем 24х7 онлайн и обязательно вам поможем!

Автор: Евробайт

Поделиться

Похожие статьи

Как привязать домен к VPS/VDS

Чтобы привязать доменное имя к виртуальному выделенному серверу, необходимо провести настройку DNS-сервера. Разбираем на практике процесс прикрепления домена к VDS от «Евробайт» без админ-панели и с интегрированной ispmanager.

Установка WordPress на хостинг

WordPress (WP) — это одна из самых популярных CMS в мире. Пользователи ценят систему за удобный интерфейс, бесплатность и возможность создания сайта даже без навыков программирования.

Python или PHP: в чем разница

В последнее время борьбу за популярность и самое большое профессиональное сообщество ведут два языка — Python и PHP. В статье разберем их особенности и определим приоритетный язык для изучения.

Зачем нужно обновлять PHP Обновление PHP через панель управления ispmanager cPanel Plesk Как выбрать версию PHP через консоль Заключение