8 800 301-96-65

Вт-Сб. 10-18 ч. по МСК

Главная Блог компании «Евробайт» Лучшие бесплатные фотостоки

ТОП-30 бесплатных фотостоков

ТОП-30 бесплатных фотостоков

Фотографии — важный элемент любого дизайна сайта. Оптимизированный контент помогает не только улучшить внешний вид веб-сайта, но и ускорить время загрузки. В интернете есть большое количество ресурсов, которое позволяет не тратить лишние деньги на приобретение высококачественных изображений. Для того, чтобы доказать это, мы предоставляем вам лучшие бесплатные фотостоки, где есть фотографии и видео в высоком качестве. С помощью этого рейтинга вы найдете то, что нужно именно вашему сайту.
Эти материалы выпускаются под лицензией Creative Common Zero (CC0), означающей, что вы можете свободно использовать их на коммерческих и некоммерческих проектах.

Pixabay

Основное преимущество этой площадки в том, что она принимает заявки от любых создателей контента, но не просто складирует их. За качеством следит специальный сотрудник — куратор. Поэтому пользователям всегда доступны высококачественные материалы. Поэтому на площадке более 1 миллиона фотографий в высоком разрешении с лицензией CC0. Pixabay принадлежит компании Canva, которая занимается онлайн-дизайном. Поэтому пользователи получают качественные и проверенные изображения бесплатно. Удобная система поиска позволит быстро найти необходимый материал.

Бесплатный фотосток Pixabay.

Pexels

Отличный ресурс для тех, кто хочет быстро найти качественные изображения для сайта. Ежедневно добавляются десятки новых материалов, которые снабжены различными характеристиками: размер, пропорции и даже фотоаппарат, на который была сделана фотография. Площадка предлагает фотографии и с других ресурсов, например, Pixabay. Весь контент доступен бесплатно.

Бесплатный фотосток Pexels.

Unsplash

Это один из надежных фотостоков с более чем 1 миллионом фотографий. Весь контент площадки можно использовать бесплатно в коммерческих и некоммерческих целях. Особенность ресурса — раздел Collections. Пользователи могут самостоятельно создавать коллекции изображений, например, с общей тематикой. Эта функция будет полезна для тех, кто ищет не конкретный контент, а связанный с чем-то.

Бесплатный фотосток Unsplash.

Picjumbo

Площадка была создана в 2003 году. Новые бесплатные фотографии добавляются каждый день. Главная особенность ресурса — эксклюзивный набор изображений за подписку, которая стоит 9.99$ в месяц.

Бесплатный фотосток Picjumbo.

Kaboompics

На этом фотостоке размещены фотографии, которые идеально подойдут вашему проекту, если целевая аудитория — молодые люди. Особенность — фотосессии. На этих изображениях объект снят с разных ракурсов.

Бесплатный фотосток Kaboompics.

Negative Space

Площадка предлагает множество современных фотографий в разных стилях и тематиках. Коллекция постоянно растет, поэтому найти что-то подходящее не составит труда.

Бесплатный фотосток Negative Space.

Death to Stock

Заметив, что бизнесу, блогерам и создателям сайтов сложно искать бесплатные качественные фотографии, два фотографа, Элли и Дэвид, основали Death to Stock. Ресурс делает персональную рассылку для своих подписчиков. Эта услуга обойдется в 15 долларов за месяц использования.

Бесплатный фотосток Death to Stock.

Freerange

Это библиотека изображений, которые доступны для бесплатного использования в коммерческих и некоммерческих проектах.

Бесплатный фотосток Freerange.

LibreShot

Площадка предлагает огромное количество качественных фотографий. Все они сделаны Мартином Ворельмом, который является профессиональным фотографом и SEO-консультантом. Поэтому пользователи всегда знают откуда изображение было добавлено на сайт.

Бесплатный фотосток LibreShot.

Fancy Crave

Главное отличие сайта от представленных в статье — специализация на реалистичных снимках путешествий. Весь контент можно использовать бесплатно. Есть подписка, которая дает доступ к эксклюзивным туристическим фотопакетам. Её стоимость — 9.99$ в месяц.

Бесплатный фотосток Fancy Crave.

New Old Stock

Сервис специализируется на исторических фотографиях. Главный минус в том, что нельзя искать контент с помощью фильтров.

Бесплатный фотосток New Old Stock.

Pikwizard

Площадка предлагает библиотеку из более чем 1 миллиона изображений на самые разнообразные тематики.

Бесплатный фотосток Pikwizard.

Life of Pix

Дизайнерское агентство Leeroy и его сообщество талантливых фотографов создали Life of Pix. Все фотографии бесплатны для коммерческих и некоммерческих проектов. Если же вам нужны видео, то можете посетить Life of Vids.

Бесплатный фотосток Life of Pix.

Gratisography

Площадка специализируется на творческих изображения с высоким качеством. Целевая аудитория — молодые люди.

Бесплатный фотосток Gratisography.

StockSnap.io

Ресурс основан двумя разработчиками инструментов для графического дизайна Snappa, Кристофером Гимером и Марком Шуинаром. Сайт имеет тысячи бесплатных фотографий в современной стилистике.

Бесплатный фотосток StockSnap.io.

Startup Stock Photos

Площадка ориентируется на изображениях бизнес-среды. Главный недостаток — отсутствует функция поиска.

Бесплатный фотосток Startup Stock Photos.

Travel Coffee Book

Это площадка, где можно найти качественный фотографии городских пейзажей и сельской местности.

Бесплатный фотосток Travel Coffee Book.

Burst

Ресурс предлагает тысячи высококачественных изображений, охватывающих различные области и темы. Есть функция поиска и категории. Так что найти что-то подходящее не составит труда.

Бесплатный фотосток Burst.

Foodiestfeed

Название сразу же сообщает о специфике фотостока. Отличный вариант для сайтов, которые посвящены гастрономии. Есть фильтр.

Бесплатный фотосток Foodiestfeed.

Picography

На площадке вы найдете захватывающие изображения природы.

Бесплатный фотосток Picography.

ISO Republic

Ресурс предлагает коллекцию изображений и видеоматериалов, которые можно использовать бесплатно на своем проекте. Если подписаться на рассылку, то появится возможность получать эксклюзивные материалы.

Бесплатный фотосток ISO Republic.

Splitshire

Этот фотосток, основанный Даниэлем Наннеску, предоставляет к бесплатному использованию большое количество изображений с высоким качеством. Главное достоинство — пользователи могут напрямую пообщаться с автором.

Бесплатный фотосток Splitshire.

Jay Mantri

Это отличный фотосток, учитывая, что он управляется одним человеком.

Бесплатный фотосток Jay Mantri.

Rawpixel

Библиотека аутентичных и стильных фотографий. Есть ограничения на использование — максимум 5 загрузок в день. Для неограниченного доступа можно оформить подписку.

Бесплатный фотосток Rawpixel.

Stokpic

Ресурс основан в Эдом Грегори, профессиональным фотографом. Можно подписаться на рассылку самых свежих фотопакетов.

Бесплатный фотосток Stokpic.

MMT Stock

На сайте предлагается множество бесплатных изображений и видео в высоком качестве. Все снимки сделаны Джеффри Бетсом, дизайнером и фотографом.

Бесплатный фотосток MMT Stock.

Reshot

Объемная галерея бесплатных изображений, которые можно использовать в коммерческих и некоммерческих проектах.

Бесплатный фотосток Reshot.

Stockvault

Площадка была создана в 2004 году. Она предлагает готовые шаблоны макетов и логотипы. Лучше проверять лицензию, если собираетесь использовать изображение с этого фотостока.

Бесплатный фотосток Stockvault.

Styled Stock

Здесь представлен небольшой набор изображений, которые соответствуют женственной стилистике.

Бесплатный фотосток Styled Stock.

Rgbstock

В 2010 году группа талантливых фотографов, под руководством Джея Симмонса, создала Rgbstock. Все фотографии отбираются специалистами.

Бесплатный фотосток Rgbstock.

Заключение

И это только вершина айсберга в мире бесплатных фотостоков. Каждая из площадок достойна вашего внимания. Вы обязательно найдете то, что нужно именно вашему проекту!

Автор: Евробайт

Поделиться

Похожие статьи

Что такое SERM

SERM (Search Engine Reputation Management) — это управление репутацией в поисковых системах.

Что такое факторы ранжирования

Факторы ранжирования — это совокупность факторов и признаков, по которым поисковые системы понимают, на каком месте должна отображаться страница сайта в поисковой выдаче.

Robots.txt — что это?

Robots.txt — это специальный текстовый файл, с помощью которого можно управлять индексацией страниц сайта в поисковых системах (ПС), например, Яндекс и Google.

Pixabay Pexels Unsplash Picjumbo Kaboompics Negative Space Death to Stock Freerange LibreShot Fancy Crave New Old Stock Pikwizard Life of Pix Gratisography StockSnap.io Startup Stock Photos Travel Coffee Book Burst Foodiestfeed Picography ISO Republic Splitshire Jay Mantri Rawpixel Stokpic MMT Stock Reshot Stockvault Styled Stock Rgbstock Заключение